自然人科技特派员信息表

序号

姓名

工作单位

服务领域

1

肖全

敖伦布拉格镇林工站

造林和更新

2

李学军

超格图呼热苏木林工站

造林技术指导、梭梭肉苁蓉栽培

3

赵玉山

阿左旗巴彦浩特镇林工站

造林技术指导、梭梭肉苁蓉栽培

4

苏龙嘎

阿左旗草原站

天然草原动态监测

5

张金宝

阿左旗草原站

草原鼠虫害预测预报

6

谢平

阿左旗华颖沙生菜业农民合作社

沙葱人工栽培技术指导及产业化基地建设

7

赵峰虎

敖伦布拉格农牧业服务中心

家畜疫病防治、动物防疫

8

潘晓明

深圳市天然药物研究所

中医药、沙产业

9

张海霞

阿左旗环境保护局

环境综合整治及指导

10

孙国元

阿左旗环境监察大队

环境治理

11

汤国栋

阿左旗林业工作站

造林技术指导、梭梭肉苁蓉栽培

12

刘宏义

阿左旗林业工作站

造林技术指导、梭梭肉苁蓉栽培

13

潘存喜

阿左旗水务局

农牧区水利工程就建设指导

14

李琦

阿左旗水务局

农田节水灌溉

15

刘彦堂

太西煤集团股份有限公司

煤矿及煤炭深加工

16

方石

温都尔勒图镇政府

林果业种植

17

陶斯琴

温镇巴润霍德嘎查

农业种植

18

裴峰

温镇农牧业服务中心

节水灌溉

19

邱淑琴

阿盟月亮湖绿源农业科技有限公司

食葵新品种推广及农资推广

20

李强福

阿左旗富鑫农牧业开发专业合作社

农产品购销深加工、新产品推介和农业技术服务

21

陈阿拉腾乌拉

温镇塔布呼都格嘎查

家畜养殖服务、农资推广

22

曾强文

温都尔勒图镇林工站

造林技术指导及森林资源防护

23

李梅

阿左旗气象局

决策气象服务

24

苏经力

阿左旗动物卫生监督站

兽医方面的特聘技术培训和服务

25

阿古拉

阿左旗改良站

种公羊培育及白绒山羊技术指导

26

陈泽明

阿左旗改良站

骆驼产业服务及驼奶试验示范基地建设

27

韩永铭

阿左旗改良站

肉羊技术指导和全旗羊人工授精

28

胡晓荣

阿左旗改良站

白绒山羊技术指导

29

刘鸿钧

阿左旗改良站

白绒山羊技术指导

30

唐培荣

阿左旗改良站

畜牧业方面实用技术推广与服务

31

乌尼孟和

阿左旗改良站

骆驼科技服务

32

乌日娜

阿左旗改良站

畜牧业

33

吴红燕

阿左旗改良站

白绒山羊技术指导

34

许学宗

阿左旗改良站

骆驼技术指导

35

杨平

阿左旗改良站

白绒山羊技术指导

36

叶福香

阿左旗改良站

白绒山羊技术指导

37

伊祥生

阿左旗改良站

肉羊人工授精服务和种公羊良种补贴

38

玉梅

阿左旗改良站

白绒山羊技术指导

39

魏黎明

阿左旗新能源推广站

新能源风光互补系统设备的安装、维修及讲解

40

乔丰文

寿光市鑫悦乔老师农业技术服务有限公司

绿色蔬菜标准化生产操作流程

41

朱光文

寿光市鑫悦乔老师农业技术服务有限公司

绿色蔬菜标准化管理新技术

42

潘多栋

阿左旗同舟农民专业合作社

林果新品种及药材栽培技术示范指导

43

张超平

阿左旗科技局(离岗)

科学知识普及、种植业实用技术推广、指导服务

44

石玉鸿

阿左旗鸿丰农资农产品专业合作社

农作物新产品推广及农副产品收购加工等

45

张强

阿左旗科技局(已退)

?

科学知识普及、种植业实用技术推广、指导服务

46

朱光军

阿左旗新能源推广站

新能源风光互补系统设备的安装、维修及讲解

47

孙煜

阿左旗新能源推广站

新能源风光互补系统设备的安装、维修及讲解

48

南定

巴润别立镇林工站

造林和更新

49

达能太

阿左旗兽医站

动物疯草中毒病的防治

50

付登胜

阿左旗兽医站

动物防疫

51

姜新基

阿左旗兽医站

牛的饲养与疫病防治

52

李淑珍

阿左旗兽医站

牛的饲养与疫病防治

53

六十

阿左旗兽医站

白绒山羊疫病防治

54

孟柯其其格

阿左旗兽医站

牛、羊疫病防治

55

莫日根别立格

阿左旗兽医站

动物防疫

56

苏日拉格

阿左旗兽医站

动物防疫

57

徐创美

阿左旗兽医站

动物防疫

58

张钧德

阿左旗兽医站

牛、羊疫病防治

59

赵宝玉

西北农林科技大学

疯草研究、培训、交流指导学习等

60

石军颜

个体

黑果枸杞推广

61

李林善

巴镇田中甜农牧业专业合作社

温室种植技术示范

62

狄多铭

巴镇农牧业服务中心

家畜、宠物疫病防治

63

马凌

巴镇农牧业服务中心

设施农业

64

彭国强

巴镇农牧业服务中心

种植业

65

张爱虹

巴镇农牧业服务中心

天然草地划分轮牧、休牧技术指导、草地动态监测

66

赵伟

巴镇农牧业服务中心

畜牧业

67

郭志军

巴彦诺日公林工站

造林技术指导及森林资源保护

68

敖金刚

阿左旗农技推广中心

农机化推广

69

巴图巴根

阿左旗农技推广中心

生态能源技术推广

70

曹小艳

阿左旗农技推广中心

土壤肥料

71

郭立新

阿左旗农技推广中心

设施农业

72

金海菲

阿左旗农技推广中心

农牧民培训、温室蔬菜生产技术指导与服务

73

李茹

阿左旗农技推广中心

农作物病虫害防治

74

李玉峰

阿左旗农技推广中心

大田沙葱栽培技术推广

75

李忠海

阿左旗农技推广中心

舍饲养殖

76

陆雪梅

阿左旗农技推广中心

种植业、沙产业

77

任永峰

阿左旗农技推广中心

农牧民培训、农业技术指导

78

王定元

阿左旗农技推广中心

科技示范户培训、种植业实用技术推广与服务

79

徐艳华

阿左旗农技推广中心

科技示范户培训、种植业实用技术推广与服务

80

袁永年

阿左旗农技推广中心

农牧民培训、现场技术指导

81

乌兰扣

哈什哈苏木农牧业服务中心

动物疫病治疗、防疫、检疫

82

巴雅尔

超格图呼热苏木农牧业服务中心

动物防疫

83

杨浩

额尔克哈什哈苏木林工站

人工造林技术服务、科技宣传

84

丁积禄

阿左旗林工站

造林技术指导、梭梭肉苁蓉栽培

85

哈斯朝格图

乌力吉苏木林工站

造林技术指导、梭梭肉苁蓉栽培

86

徐利峰

宗别立镇林工站

森林病虫鼠害防治指导及培训

87

张建虎

阿左旗农技站

农机推广

88

包雪峰

阿左旗经管站

合作社运营

89

张万政

巴润别立镇农牧业服务中心

大田种植

90

魏军文

巴润别立镇林工站

林果业种植

91

崔阿拉腾乌拉

巴润别立镇农牧业服务中心

肉羊、肉牛养殖

92

张文军

巴润别立镇农牧业服务中心

肉羊、肉牛养殖

93

李建军

合作社

温棚种植

94

张怀军

阿左旗农技推广站

大田种植

95

曹亮

巴润别立镇塔塔水嘎查

温室种植

96

杨世海

巴润别立镇农牧业服务中心

合作社

97

曹丰海

阿右旗农技推广站

农牧业

98

梁大春

阿右旗畜牧兽医站

农牧业

99

桂佳勇

阿右旗畜牧兽医站

农牧业

100

石福年

阿右旗雅布赖管理站

沙产业

101

陈兆军

阿右旗雅盐化集团公司

工矿企业

102

徐建华

阿右旗森防站

沙产业

103

张有拥

阿右旗林工站

沙产业

104

邱华玉

阿右旗林工站

沙产业

105

李宝山

阿右旗塔木素管理站

沙产业

106

赵健

额济纳旗草原工作站

农、林、牧、渔业

107

李红霞

额济纳旗草原工作站

农、林、牧、渔业

108

严斌

额济纳旗农业技术推广中心

农业

109

李文才

额济纳旗农业技术推广中心

农业

110

范建伟

额济纳旗农业技术推广中心

农业

111

杨晨

额济纳旗生产力促进中心

农、林、牧、渔业

112

?李静

额济纳旗新能源技术推广站

农、林、牧、渔业

113

张东光

农牧业机械推广站

农、林、牧、渔业

114

图门

额济纳旗农牧业经营管理站

农、林、牧、渔业

115

云长治

硕丰农业专业合作社

其他水果种植

116

张永生

硕丰农业专业合作社

其他水果种植

117

王涛

额济纳旗冰雪果业有限公司

其他酒制品

118

赵丽燕

额济纳旗冰雪果业有限公司

其他酒制品

?

??

?

?

法人科技特派员信息表

序号

姓名

工作单位

服务领域

1

王秀艳

阿左旗改良站

白绒山羊技术指导

2

刘亚斌

阿左旗农技站

种植业方面实用技术、推广与服务

3

巴图别立格

巴镇农牧业服务中心

天然草地划分轮牧、休牧技术指导、草地动态监测

4

李国中

阿左旗兽医站

家畜疫病防疫、动物防疫

5

冯桂英

地毯公司

民族工艺

6

胡楠

额济纳旗农业技术推广中心

农业

7

刘英

额济纳旗生产力促进中心

科技中介服务

8

刘成

额济纳旗硕丰农业专业合作社

农业

?

?